34400.net
Кузнецовськ/Вараш - Новини без цензури
ГОЛОВНА // СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАИ - Сторінка 2 - Форум

СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАИ - Сторінка 2 - Форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
 • Сторінка 2 з 3
 • «
 • 1
 • 2
 • 3
 • »
Форум » Громадське життя » Міліція, ДАІ, МЧС » СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАИ (Для водителей)
СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАИ
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы
Повідомлень: 149
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 02.02.2012, 01:02 | Повідомлення # 16

Quote (reks)
Спець підрозділ КОБРА вїхала в Кузню!

Тихо так проехали ...
Судя по фото/видео, а также со слов очевидцев - полюбляли "Мерсы" стопорить (особенно "левандосов"), естественно противозаконно и конечно с нарушением ПДД (стояли прямо на автобусной остановке на Грибках)
Мороз,машин мало .... грелись здесь:
Как думаете, если попросить девочек сфоткать копию их заказа ... там алкогольные напитки будут? А-а?!?

P.s. Особенность - крутят головой на 360, авто с видерегистратором вычисляют на "раз" и не останавливают, при попытке видеофиксации их "работы" бысто отдают водиле документы и уезжают искать другого лоха


Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
retliko
Перехожий
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 02.02.2012, 01:27 | Повідомлення # 17

Кажуть десь на неділю в Рівненську обасть заїхали на заробітки. В Рівному з понеділка були помічені три авто.
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы
Повідомлень: 149
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 02.02.2012, 01:35 | Повідомлення # 18

10 шт. на Ровенскую обл. - в связи с тем ДТП маршрутки на въезде в Ровно.


Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 02.02.2012, 22:37 | Повідомлення # 19

Так, они там больше часа сидели,вот интересно почему они не смотрели номера агрегатов возле околицы,там ведь тоже крутые авто стояли.

---------------------------------------------
Рівненські чиновники та правоохоронці шукали винних в аварії, яка забрала 10 життів

В останній день січня у Рівненській облдержадміністрації пройшла колегія, яка майже повністю була присвячена безпеці руху на дорогах області. Більшість часу присутні шукали відповідь на питання, хто ж винен у ДТП, що сталася поблизу Рівного і забрала життя десяти людей.
Страшна аварія, схоже, змусила мобілізуватись владу та правоохоронні органи. Проблеми, про які до цього не говорили вголос — тепер отримали розголос. Обласні чиновники обговорювали причини, які могли призвести до недавньої аварії мікроавтобуса, у якій загинуло десятеро людей. Звісно, перш за все винен водій, але його вина — це скоріше наслідок цілого ряду обставин. Серед яких — неналежний стан доріг, неналежний контроль над перевізниками, мізерний штат інспекторів ДАІ. Та й цей штат, як виявилось, вже давно працює без свого керівництва.
— Контрольно-наглядова функція ДАІ за станом дорожнього руху потребує суттєвого покращення. На сьогодні керівник цього підрозділу, Ковальчук, вже практично місяць перебуває на лікарняному. Другий керівник ДАІ, заступник начальника УМВС в області Бейчук, вже чотири місяці не виходить на роботу, відкриваючи в різних областях лікарняний. Як результат, діяльність служби (ДАІ — авт.) була пущена на самоплив. Найближчим часом буде вирішене питання заміни цих керівників, — доповів начальник УМВС у Рівненській області Василь ЛАЗУТКО.
Ще однією причиною погіршення стану безпеки руху на дорогах, на думку головного міліціонера області, є скорочення складу ДАІ. На сьогодні, за словами Василя Лазутка, скорочено 154 інспектори. Залишилось працювати 260. А ті інспектори ДАІ, котрі ще залишились, фактично позбавлені права контролю за технічним станом транспортних засобів.
Така ситуація призвела до того, що Державтоінспекція не здатна забезпечити належний нагляд за безпекою руху на дорогах. Окрім того, інспектори змушені працювати на дорогах в режимі патрулювання — постійного руху. Що в свою чергу не дозволяє приділити особливу увагу аварійно небезпечним ділянкам дороги.
Винуватцями дорожньо-транспортних пригод, за словами правоохоронців, є як водії, так і пішоходи.

— Найчастіше причинами дорожньо-транспортних пригод у Рівненській області є недотримання безпечної швидкості руху, виїзд на смугу зустрічного руху, порушення правил проїзду пішохідних переходів та порушення правил дорожнього руху пішоходами, які здійснюють неочікуваний вихід на дорогу або перехід дороги в невстановленому місці, — розповів тимчасово виконуючий обов’язки відділу ДАІ у Рівненській області Олександр СЕМЕНЮК.
Ще однією причиною зростання ДТП в області називають неналежний стан доріг. Як зазначали учасники колегії, стан доріг далекий від ідеального. Правоохоронці, серед супутніх причин аварії маршрутки, коли загинули люди, називали неналежний стан дороги. Окрім того, що водій, очевидно, не обрав безпечну швидкість руху, маршрутку на слизькій дорозі ще й занесло і викинуло на зустрічну смугу.
ДАІшники грошей не збирають?


31.01.2012р на колегії облдержадміністрації виник цікавий діалог між першим заступником Рівненської ОДА Анатолієм Юхименком та керівниками обласної міліції та ДАІ. Першого заступника губернатора Рівненщини цікавило, чи справді інспектори збирають з водіїв гроші і, якщо це так - куди їх направляють.

- От кажуть, що інспектори, окрім складання протоколів, ще беруть гроші, які потім збирають і передають кудись наверх. От ви мені скажіть, куди вони їх передають і чи це правда чи неправда? - запитав перший заступник голови Рівненської ОДА Анатолій Юхименко, звертаючись до тимчасово виконуючого обов’язки відділу ДАІ у Рівненській області Олександра Семенюка.

- Я виконую обов’язки двадцять днів і такого не чув, - відповів Олександр Семенюк.

- Тобто такого немає? - вирішив ще раз уточнити Анатолій Юхименко.

- Сьогодні - це неправда, - додав до відповіді свого підлеглого начальник УМВС у Рівненській області Василь Лазутко.
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы
Повідомлень: 149
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Неділя, 05.02.2012, 01:55 | Повідомлення # 20Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Вівторок, 21.02.2012, 15:14 | Повідомлення # 21

Операція «Металобрухт»

Впродовж десяти днів на території Рівненської області проводилися цільові оперативно-профілактичні заходи під умовною назвою «Металобрухт».

Здійснювалися вказані заходи з метою попередження незаконних операцій пов’язаних з металобрухтом, а також запобігання та виявлення правопорушень у даній сфері.

Про результати проведення профілактичних заходів розповідає Святослав Морозюк, заступник начальника ВДАІ УМВС

- Працівниками Державтоінспекції у період проведення профілактичних заходів було виявлено близько 20-ти фактів правопорушень у сфері здійснення операцій із металобрухтом та вилучено біля 70-ти тон залізних відходів.

Працівники Державтоінспекції і надалі контролюватимуть незаконні перевезення металобрухту аби запобігти будь-яким правопорушенням у вказаній сфері.

Прес-служба ВДАІ УМВС
ПІАР
Перехожий
Група: Пользователи
Повідомлень: 21
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Середа, 22.02.2012, 09:59 | Повідомлення # 22

Операція «з запахом за кермом» майже кожен день.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Середа, 22.02.2012, 21:17 | Повідомлення # 23

Кобра и мажоры: обычную работу ГАИ приписывают губернаторской инициативе

Новый начальник облГАИ Одессы рассказал о якобы проводимой его ведомством акции «Stop, мажор», в рамках которой задерживаются неадекватные водители дорогих автомобилей. Это совершенно не так.

Прежде всего, милицейские отработки не могут иметь такого названия. В них не употребляется ни иностранный текст, ни сленг. «Stop, мажор» — это пиар-акция губернатора, направленная на отмывание рейтинга ПР перед выборами.

Нет и никакой специальной операции ГАИ против мажоров. В городе проходит обычная отработка с участием «Кобры». Пока единственный заметный результат — задержание иностранца на угнанном Порше с поддельными документами. Назвать его мажором было бы трудно. «Кобра» останавливает множество и самых простых автомобилей, просто в СМИ попадает жареная информация вроде перехвата Audi TT, за которой ГАИшники гонялись битый час — а остановив, аж составили протокол.

Проблема мажоров на дорогах является системной, и ГАИ ее решить не может. В тотально коррумпированной стране, где чиновники являются основными богачами, рядовой сотрудник ГАИ совершенно естественно не будет наживать себе неприятностей, восстанавливая справедливость.

Забавно, что совсем недавно «Кобра» гонялась как раз за автомобилем губернатора, который грубо нарушил ПДД. В результате принципиальных действий сотрудника «Кобры», этот самый сотрудник был уволен. Так что ГАИ вряд ли кинется бороться с мажорами.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Неділя, 26.02.2012, 13:55 | Повідомлення # 24

Где коменты
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Неділя, 18.03.2012, 12:59 | Повідомлення # 25

Дорожный контроль "хлопнул" КОБРУ на сьемке заказного сюжета и фальсификации "пьянки"! (ВИДЕО)

16 марта 2012 года, в г. Киеве журналисты "Дорожного контроля" стали свидетелями сьемки заказного сюжета с участием подразделения ГАИ "КОБРА", во время которого инспекторы сфальсифицировали против девушки админпротокол по ст. 130 КУпАП - управление в нетрезвом виде.

Итак, в начале 11-го вечера, журналисты "ДК" увидев патруль КОБРЫ и телекамеры, решили остановиться и разобраться, что случилось. Когда "Дорожный контроль" подошел, выяснилось, что кобровцы уже "продули" остановленную девушку прибором ДРАГЕР, который показал 0,21 проммиле, при допустимой норме 0,2.

Допустимая погрешность алктотестера находится в пределах ± 0,05 промилле. Это означает, что «порог трезвости» можно считать превышенным только в том случае, если прибор зафиксирует 0,25 промилле и выше. Однако, это не помешало КОБРЕ начать составлять протокол при показателе 0,21 проммиле.

Выяснилось, что вместе с КОБРОЙ специально выехали журналисты телеканала 1+1, чтобы снять сюжет о работе данного "элитного" подразделения ГАИ. Как только журналист "ДК" попытался разобраться в ситуации и указать на нарушения КОБРЫ, журналист 1+1 начал вести себя по хамски.

После составления протокола, девушка указала свое несогласие с предварительным тестом ДРАГЕРА и потребовала от работника ГАИ направить ее в медучреждение для проведения окончательного осмотра на состояние алкогольного опьянения. Кобровец отказался это сделать.

Согласно ст.266 КУпАП и Постановлению КМУ N1103 от 2008 г., водій транспортного засобу, що відмовився від проведення огляду на місці зупинки транспортного засобу або висловив незгоду з його результатами, направляється уповноваженою особою Державтоінспекції для проведення огляду до відповідного закладу охорони здоров'я.

Поскольку сотрудник КОБРЫ категорически отказался доставить девушку в больницу, это пришлось сделать журналистам "Дорожного контроля". В результате повторного теста с прибором ДРАГЕР в медучреждении, в крови девушки было выявлено 0,00 промилле.

ВИДЕОЗАПИСЬ 1:


Сегодня, 17 марта 2012 года, "Дорожный контроль" снова встретился с пострадавшей девушкой чтобы взять интервью. Во время встречи, на телефон журналиста "ДК" Андрея Дзиндзи позвонил журналист 1+1, который снимал данный заказной сюжет. Репортер извинился за свои вчерашние действия и предложил показать нам полную версию данного видео.

"Дорожный контроль" приехал в студию 1+1. В ходе просмотра видео "ДК" увидел, что сотрудник КОБРЫ беспричинно остановил девушку обвинив ее в том нарушении, которая она не совершала, а потом стал разводить на пьянку. Запись показала, что ГАИшник вышел из патруля уже с одетым на алктотестер мундштуком.

Дело в том, что "ДК" уже неоднократно фиксировал, когда ГАИшники используют бэушные мундштуки, то есть уже кем то продутые. Нет никакой сложности капнуть туда немного спирта, чтобы получить нужный результат. Многие водители поплатились своими правами не зная этой тонкости.

"Дорожному контролю" стало известно, что данный сюжет заказал телеканалу 1+1 руководитель КОБРЫ Виктор Стрелец. А как мы уже отмечали, сейчас на многих телеканалах крутят заказные сюжеты о КОБРЕ, тем самым отбеливая ее репутацию. И наконец, "ДК" словил КОБРУ на горячем. Правда, журналист 1+1 заверил, что этот материал на ТВ не выйдет.

ВИДЕОЗАПИСЬ №2:
http://youtu.be/xqpPsDaiLiA

Но это еще не все. Дело в том, что кобровец выписал девушке временное удостоверение на управление транспортным средством на... СВОЕ ИМЯ! При этом, ГАИшник прописал себе абсолютно все категории! Таким образом, теперь девушка должна ездить с правами выписанными на имя инспектора КОБРЫ!

Также, в административном протоколе не заполнена графа "проведение осмотра на состояние опьянения", не указано номер прибора ДРАГЕР, не указан показатель, который был выдан после теста. Все это грубейшие нарушения административного кодекса.

Указанных фактов достаточно чтобы незамедлительно возбудить уголовное дело против инспектора КОБРЫ по ст. 366 УК (фальсификация дела) и ст. 367 (служебная халатность). Если во время проверки будет установлено, что инспектор делал все умышленно, дело возбуждается по ст. 364 УК (злоупотребление властью).

Естественно, что "Дорожный контроль" уже готовит заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру Украины. Слава Богу, что "Дорожный контроль" случайно оказался в нужном месте и в нужное время, а иначе - потерпевшая девушка стала бы очередной жертвой преступников из подразделения МВД КОБРА.

Сейчас Управление ГАИ будет максимально стараться сфальсифицировать как можно больше протоколов по ст. 130 КУпАП, чтобы показать населению картинку по ТВ "сколько много пьяных" и обосновать введение новых драконовских штрафов. Видимо, в ГАИ принялись изучать труды Й.Геббельса: "чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят".
bubarp
Гість
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Понеділок, 19.03.2012, 20:32 | Повідомлення # 26

Молодцы дорожный контроль,а мусора вообще страх потеряли
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: П'ятниця, 22.06.2012, 23:44 | Повідомлення # 27

Позор нации

О тех, кто стоит на обочинах (но не о проститутках, хотя...)
( из блога Андрея Смирнова http://blogs.korrespondent.net/journalists/blog/andrey-smirnov/a68599 )
В этом номере у нас выйдет материал о впечатлениях иностранных болельщиков об Украине. Я для себя отметил, что сразу несколько голландцев (очевидно, по причине того, что они ехали в Харьков своим ходом, то есть, почти через всю Украину) осторожно так рассказали, что ГАИ у нас "несколько коррумпировано". То есть, доблестные лоснящиеся рожи, торчащие из кустов или окошек становящихся в их присутствии мелкими семерок, лансеров и пассатов, убеждали заезжих фанов, что те: а) нарушили правила; б) должны за это понести заслуженное наказание на выбор - лишение водительских прав или штраф; в) штраф лучше платить на месте. В итоге голландцы, которые как любой человек в незнакомой стране скорее выполнит все требования (или даже просьбы) правоохранителей, платили на месте, после с удивлением обнаруживали, что никаких квитанций им никто давать не собирается, и продолжали движения.

Ладно, когда кто-то дерет цены в отелях - дело коммерческое. Но если некие украшенные погонами госморды не стесняются вымогать взятки от заезжих фанов - это становится позором для всей страны, для каждого из нас, каким бы он ни был - добрым, злым, честным или лживым.

Ну вот и как теперь относится к этим ментозаврам из племени гаи? Не в том смысле, что я раньше их уважал, - но могли бы хоть сейчас попридержать свои условные инстинкты, сбросить лишний жирок (которого и впрямь накопилось вдосталь - у нас ГАИ, как мне думается, по среднему объему талии далеко обогнало афроамериканцев).

Думаю, обращаться в данном случае к главе ГАИ, равно как и к шефу МВД нет смысла. Потому обращусь к наиболее профильному министру - вице-премьеру Борису Колесникову, курировавшему подготовку к Евро. Так как он еще и является министром инфраструктуры, призываю его не только закончить доработку всех недоработок (трассу Киев-Житомир, поезда Хюндай), но и подправить человеческую придорожную инфраструктуру. Например, введя автоматический учет нарушений с помощью стационарных видеокамер, сведя на нет фактор инспекторов (в идеале - разогнать ГАИ к ядрене фене). Ведь деньги, судя по подготовке страны к Евро, в бюджете есть, и немалые.
Кузня
Гість
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Субота, 23.06.2012, 19:55 | Повідомлення # 28

15 хв тому назад (о 18:40) ДАЙ на пасаті, перетнувши перехрестя (біля Північного ринку), рухалися в сторону Молитовного будинку, при цьому водій розмовляв по мобільному телефоні. Отримавши, мабуть, якусь інформацію, вони швидко розвернулися і, майже не пригальмовуючи, проїхали перехрестя на червоне світло світлофору без увімкнення проблискових маячків і поїхали в сторону Собору. На жаль, на відео цей факт зняти не вдалося. sad
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы
Повідомлень: 149
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Неділя, 24.06.2012, 13:47 | Повідомлення # 29

Есть система видеонаблюдения этого перекрестка, Березки и т.д., за что из кузнецовского бюджета выделели хорошую сумму денег - для кого она сделана и почему мы не имеем к ней доступа - вопрос!!! К сожалению ДК Кузнецовска мониторило Волынь, сказать что за наглый патруль был - не можем.


Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Середа, 23.07.2014, 02:11 | Повідомлення # 30

ЮМОРИНА

Отныне работники ГАИ должны декларировать все доходы полученные со взяток. Руководство МВД и ДГАИ решило, что победить взяточничество не возможно, но, путем декларации взяток, можно наполнить государственный бюджет.
Форум » Громадське життя » Міліція, ДАІ, МЧС » СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАИ (Для водителей)
 • Сторінка 2 з 3
 • «
 • 1
 • 2
 • 3
 • »
Пошук:

34400.net © 2011-2017

Кузнецовськ/Вараш - новини без цензури

Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для інтернет-видань - гіперпосиланням) на "34400.net".

Адміністрація 34400.net не несе відповідальності за зміст коментарів