34400.net
Кузнецовськ - Новини без цензури
ГОЛОВНА // Светофор. Важно!!! - Форум

Светофор. Важно!!! - Форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Форум » Громадське життя » Міліція, ДАІ, МЧС » Светофор. Важно!!!
Светофор. Важно!!!
AHimik
Перехожий
Група: Пользователи
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Середа, 21.12.2011, 02:26 | Повідомлення # 1

Уважаемые работники Державтоінспекції. Хочу обратить ваше внимание, даже заострить на одном очень сейчас проблемном месте, и не дай бог, месте концентрации ДТП.
Итак. Все (особенно водители) с нетерпением ждали установки светофора на северном (північному) рынке. Дождаться то дождались, а вот ПДД многие позабывали.
Итак, мы имеем регулируемый перекресток. Тем самым, вспомните водители, что приоритет отдается сигналам регулировщика, потом сигналам светофора, затем дорожным знакам, в конце - дорожной разметке. Регулировщика у нас нет, потому что никто не помнит его жестов и что они значат, поэтому чтобы не задавили его, то от греха подальше живем без регулировщика :)). Теперь есть светофор. А теперь, господа-горе-водители, объясните, почему вы, двигаясь от собора в город и поворачивая налево на зеленый, не пропускаете авто, которое движется прямо (со стыря к собору) или поворачивает направо к березке?? Забудьте, грамотеи, что "вы на главной". Будет выключен светофор или в мигающем желтом режиме, то пожал-ста, едьте, как ездили без светофора. Уже наблюдал путаницу и аварийные ситуации. То же самое пешеходов. Ждите своего зеленого!!!!
Ув. работники ГАИ, от лица водителей, прошу с целью профилактики ДТП организовать разъяснительную работу, можно и на перекрестке. МОжно через СМИ. Просто далеко не каждый водитель г.Кузнецовск ездил по светофорам, никого не хочу обидеть, себя ввиду не имею.
Varvara
Своя людина

Дата: Середа, 21.12.2011, 02:36 | Повідомлення # 2

Тема про світлофор на сайті - http://34400.net/news/svitlofor/2011-12-20-701

ПІАР
Перехожий

Дата: Середа, 21.12.2011, 14:11 | Повідомлення # 3

Та ТУПЛЯТЬ пішоходи,вчора аж заматюкався.
bubarp
Гість

Дата: Субота, 07.01.2012, 01:13 | Повідомлення # 4

Нарушають наші водії на світлофорі, особливо водії з АТЦ, ось станьте і подивіться зранку коли на роботу будете їхати, багатьом водіям автобусів цей світлофор до одного місця.
Sou
Гість

Дата: Субота, 07.01.2012, 13:51 | Повідомлення # 5

Благими намерениями дорога сами знаете куда выстелена...
Так и с нашим светофором. Объясню свой скепсис.
На нашем перекрестке четко прослеживается как знаками, так и по факту направление главной дороги. Но, светофор приравнял все ветки, при чем, приоритет получили все направления прямо. При любом повороте обязательно нарываешься на пешеходов.
Тут в шоке сами пешеходы, злятся водители, злые комменты на форумах, другие посылания кого-то куда-то.
Что надо (видел подобное в Лондоне):
1. Разрулить светофором понятие главной дороги (по трафику это от собора налево в город и обратно).
2. Добавить зеленые стрелки поворота налево.
3. Для пешеходов сделать полностью зеленое время по всем направлениям.

Что скажете, кого пинать для такого разруливания? Да, это не тупое моргание по диагоналям, тут надо кому-то подумать, что-то подкрутить...
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы

Дата: Субота, 07.01.2012, 23:51 | Повідомлення # 6

Подождите немного! В скором времени перегорят лампочки или кто разобьет (по пьяне) это диво техники и их выключат!
Я удивляюсь тупости депутатов, принявших решение о выделении денег на данного монстра.Sou правильно сказал - такие светофоры нужны на равнозначных перекрестках! Я когда ехал со стороны Рафаловки практически ни разу не стоал на этом перекрестке ... поворачивал на право (к речке),перестраивался на лево (первый поворот к домам), разворачивался и по пустой (почти всегда) правой полосе ехал в центр - возможно для кого-то это лишние "мансы", но выходило гараздо быстрее, чем те кто подьезжал к перекрестку (со стороны Рафаловки) раньше меня и чем сейчас со светофорами!
Присматривался я как-то к этим светофорам - мне они б/у показались!

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Esaew
Гість

Дата: Понеділок, 16.01.2012, 23:18 | Повідомлення # 7

Видалено
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы

Дата: Понеділок, 16.01.2012, 23:47 | Повідомлення # 8

Задайте вопрос "ДАІ" http://34400.net/forum/66-208-6
Думаю это компетенция нач.ГАИ города - сотрудничать с местными службами.

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Форум » Громадське життя » Міліція, ДАІ, МЧС » Светофор. Важно!!!
Сторінка 1 з 11
Пошук:

34400.net © 2011-2016

Кузнецовськ - новини без цензури

Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для інтернет-видань - гіперпосиланням) на "34400.net".

Адміністрація 34400.net не несе відповідальності за зміст коментарів