34400.net
Кузнецовськ/Вараш - Новини без цензури
ГОЛОВНА // ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА - Сторінка 2 - Форум

ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА - Сторінка 2 - Форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Громадське життя » Міліція, ДАІ, МЧС » ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА (Полезная информация для а/любителей,пешеходов и т.д)
ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы
Повідомлень: 149
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 09.02.2012, 13:13 | Повідомлення # 16

Неужели такое бывает?
http://udai.rv.ua/index.p....48-400-

Шостого січня 2012 року близько 22 години працівники Державтоінспекції Дубровицького райвідділу міліції Віталій Дем’янець та Олександр Калюш під час несення служби в селі Заслуччя, Дубровицького району, зупинили квадроцикл марки «HONDA», без державного номерного знаку, під керуванням 19-річного Юрія, жителя Рокитнівського району. Вартові доріг під час перевірки встановили, що даний транспортний засіб незареєстрований у встановленому порядку на території України, документи які підтверджують його походження у водія були відсутні. Перевіривши по базі Державтоінспекції номери агрегатів транспортного засобу, з’ясувалось, що даний транспортний засіб ввезений на територію України поза митним контролем. Працівники ДАІ даний квадроцикл доставлено на штраф майданчик Дубровицького райвідділу міліції.
Юрій прийшов додому та розповів ситуацію яка склалася своєму батьку, Леоніду. Останній поміркувавши зателефонував до начальника районного відділення Державтоінспекції Олександра Калюша з пропозицією фінансово вирішити дане питання. Однак, сумлінний правоохоронець, як і вимагає того Закон, після телефонного дзвінка відразу про пропозицію повідомив начальника Дубровицького райвідділу міліції, працівників міліції по боротьбі з економічною злочинністю та місцевого прокурора.
Одинадцятого січня, 46-річний Леонід, не вагаючись, прийшов до відділення ДАІ Дубровицького райвідділу міліції для зустрічі з Олександром Калюшем, не підозрюючи що його приховано чекають працівники прокуратури та міліції. Під час спілкування з правоохоронцем чоловік з кишені дістав 400 доларів США та положив на стіл, сподіваючись за це забрати свою «Хонду». Натомість, за лічені секунди до кабінету завітали прокурор, оперуповноважений працівник міліції з економічною злочинністю, та поняті. Факт передачі хабара був задокументований на відео. Леонід спочатку заперечував свою вину, мовляв дістав гроші щоб їх перерахувати, але згодом оцінивши ситуацію зізнався у скоєному.
Дані купюри були вилучені в присутності понятих, зібрані відповідні матеріали, та відібрані письмові пояснення. Наразі ведеться слідство та вирішується питання в порушенні кримінальної справи. Тож варто всім пам’ятати, що хабарництво це злочин, а у міліції служать порядні та чесні люди.
Купити правоохоронця не вийшло. Дарма сподівався мешканець одного з районів на Рівненщині вирішити шкурне питання за допомогою хабара.


Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 09.02.2012, 15:01 | Повідомлення # 17

На Рівненщині запустили автоматизовану систему ДАІ «Рубіж»
Дорожній нагляд


Відповідним обладнанням облаштували стаціонарний пост ДАІ, що у райцентрі Сарни. «Рубіж» - це система відео нагляду за автодорогами, котра дає можливість працівникам дорожньо-патрульної служби завчасно виявляти автомобілі, які знаходяться в розшуку.
Встановлена сучасна техніка, а саме – система сканування «Рубіж», дає змогу інспекторам ДАІ працювати відкрито. Адже «Рубіж» фіксуватиме усі порушення, які скоюватимуть на цій ділянці дороги учасники дорожнього руху та передаватиме проаналізовані дані на комп’ютер.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 09.02.2012, 18:08 | Повідомлення # 18

В Украину возвращается техосмотр юридических лиц
Кабинет Министров разработал проект постановления, в котором предлагает вернуть обязательное прохождение техосмотра для автомобилей хозяйствующих субъектов.

Об этом сообщил председатель Всеукраинской ассоциации автоимотртеров и дилеров Олег Назаренко. «На сегодняшний день по закону обязательному техосмотру подлежат только коммерческие авто, которые используются владельцами для получения выгоды. Правительство предлагает распространить норму на всех субъектов хозяйствования. То есть, ТО станет обязательным для всех юридических лиц», – отметил Назаренко.

Эксперт считает, что возможное принятие этой нормы увеличит продажи иномарок на территории Украины. «Юридические лица поспешат обновить свои автопарки до введения обязательного ТО», – поясняет назаренко.

Напомним, закон об отмене обязательного техосмотра частных автотомобилей был принят летом прошлого года. Тогда экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев (сегодня Председатель Совета министров Крыма) заявил, что в результате действия такого закона ГАИ недополучит 500 миллионов гривен ежегодно, и поэтому правительство должно найти средства для компенсации этих потерь.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 09.02.2012, 18:23 | Повідомлення # 19

Старая игра на новый лад. ГАИшники теперь могут остановить кредитного должника и отобрать авто
Банк получит кредитную машину для продажи в счет погашения долга.
Те, кто взял в кредит автомобиль и не спешит за него рассчитываться, скоро могут об этом пожалеть: уже в ближайшие дни должника может остановить инспектор ГАИ и попросить покинуть машину. Сам автомобиль эвакуируют на штрафплощадку госисполнители, прибывшие на место задержания по сигналу инспектора, потом передадут банку, выдавшему кредит, для продажи в счет погашения долга.
Такой порядок предусмотрен постановлением Кабмина №54 от 25.01.12 г., которое вступит в силу уже в феврале (как только его опубликуют в официальных СМИ типа «Урядового курьера»). Пока же, как разъяснили нам в пресс-службе ГАИ, инспектор не имеет права даже останавливать водителя-должника, если он не нарушил правила дорожного движения, не говоря о дальнейшем.
«Такое задержание будет законным только по решению суда, в котором сказано: машина подлежит изъятию у владельца и передаче банку как залог за неуплату кредита, — говорит адвокат Вадим Володарский. — Но я опасаюсь двух вещей: что “простимулированные” гаишники станут работать совместно со службами банка, отбирая автомобили без решения суда, и что госисполнители начнут конфисковывать машины в счет уплаты штрафов за нарушение ПДД».
По мнению эксперта, без стимуляции со стороны банка гаишники вряд ли будут проявлять рвение, разыскивая автомобили-"должники", коих не более 1—2% от восьми миллионов авто, колесящих по Украине — им гораздо выгоднее ловить нарушителей ПДД, чтобы взыскать с них штраф или «наколядовать» себе на обед.
Банкиры считают, что нововведение поможет взыскать долги, но не решит проблему полностью. «Нам нужны деньги, а не авто б/у, продажа которого может не покрыть издержек. Но если машину заберут на штрафплощадку, это заставит заемщика погасить долг, ведь он уже оплатил часть ее стоимости», — рассказали нам в пресс-службе одного из крупных банков.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Неділя, 12.02.2012, 12:37 | Повідомлення # 20

ГАИшники с понедельника будут отбирать машины
В понедельник, 13 февраля, вступает в силу постановление Кабмина, по которому инспектор ГАИ сможет остановить машину злостного должника, объявленную в розыск, и отправить ее на штрафплощадку.
Как отмечают в столичных банках, если кредитор не погашает задолженность по кредиту, если не платит более трех месяцев, банк сразу же составляет исковое заявление суд.
«Суд принимает решение об аресте имущества, к примеру автомобиля. Если должник не погашает долг в отведенное на это государственными исполнителями время, выносится постановление о розыске машины. А разыскать ее обязаны сотрудники милиции. Как правило, автомобиль находят очень быстро. Машину отправляют на штрафплощадку, где она хранится либо до продажи, либо до момента погашения долга», — поясняют банкиры.
Вместе с тем признают, что продавать бэушное авто не всегда выгодно, расчет на то, что, оставшись без средства передвижения, должник тут же найдет необходимую сумму.
Как известно, в 2010 году таким образом уже боролись со злостными неплательщиками за коммунальные услуги: сотрудники ГАИ по всей Украине на время задерживали их автомобили и отправляли на штрафплощадку. Именно тогда коммунальщики смогли пополнить свою кассу.
Правда, новшество вызвало очень много нареканий, и вскоре от него отказались. Но на этот раз все возвращается всерьез и надолго.
Как отметил заместитель начальника УГАИ МВД Украины Владимир Резников, как только сотрудники ГАИ получат постановление о розыске автомобиля, этот автомобиль тут же поступает в ориентировку, и если его увидят на дороге, обязаны остановить и отправить на штрафплощадку. После этого в течение 3 дней о найденной машине оповещается орган, разыскивающий его.

«Никаких нареканий со стороны владельцев быть не должно: если автомобиль объявлен в розыск, инспекторы имеют право его останавливать и отбирать», — подчеркивают в ГАИ.
Вместе с тем глава Минюста Александр Лавринович отмечает, что данное новшество коснется не только лиц, которые должны деньги банкам, но и тех, кто задолжал большие суммы за коммунальные услуги, алименты, штрафы и так далее. Правда, министр не уточняет, что имеется в виду под словосочетанием «большая сумма»
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/8072469/?frommail=1
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Понеділок, 13.02.2012, 01:49 | Повідомлення # 21

Семь типичных ошибок автолюбителей
Бывалые водители часто шутят, что парковка зимой — это отдельный вид искусства, постичь которое дано далеко не каждому.Главная проблема в том, что под колесами автомобиля не асфальт или грунт, а лед, соответственно, любое неосторожное движение во время трогания с места или при попытке остановиться может привести к тому, что автомобиль развернет или поведет. Причем нередко это случается даже на пешеходной скорости в 3—5 км в час.

Нередко ДТП возникает из-за того, что водитель просто поставил машину под неудачным углом или в неправильном месте — любая ошибка другого водителя приводит к тому, что его несет прямо в припаркованный на повороте транспорт. Кроме того, некоторые водители умудряются поставить машину таким образом, что для проезда между ними и бровкой приходится в прямом смысле этого слова протискиваться. Или из соображений личного удобства преграждают путь пешеходам, а ведь им те тоже скользят, падают, в том числе и на неправильно поставленную машину.
Это не единственная проблема. Так, достаточно неудачно запарковаться вечером, чтобы было невозможно тронуться — если ночью прошел снегопад, то наутро автомобиль будет завален сугробами. Если речь идет не о парковке в установленном месте (например, "кармане" во дворе), а на заснеженной клумбе, то дворники там не убирают, трактор и грузовики также не ездят — на то, чтобы откопать машину, может уйти не один час.

Понятное дело, что такие ситуации возникают не из-за того, что водители плохие и думают только о себе, а по причине дефицита паркомест в больших городах. Однако автор статьи уверен, что лучше пройти лишние 5 минут до дома, чем на следующий день искать СТО для кузовного ремонта.

Не мешай спецтехнике

Многие водители часто жалуются на плохую работу коммунальщиков — мол, чистят дороги плохо, реагируют на снегопад поздно, дороги посыпают слишком агрессивной для кузова автомобиля химией. А между тем часто работе коммунальных служб мешают брошенные у края дороги автомобили — трактор с ковшом, в результате, чистит лишь крайнюю левую и среднюю полосы, но не способен привести в порядок крайнюю правую полосу и обочину. Причем, нередко владельцы оставляют автомобили у обочины не на 2-3-6 часов, а на недельку-другую.
Проблема настолько серьезная, что в этом году в Киевской администрации даже рассматривали вопрос возвращения эвакуаторов на дороги. Причем, с учетом сложных погодных условий, вполне можно сказать, что такие автомобили существенно мешают проезду автотранспорта — в постановлении Кабмина, регулирующем работу эвакуаторов, это является основанием для того, чтобы автомобиль забрали на штрафплощадку.
Аналогично с парковкой во дворе: тракторист ЖЭКа и рад был бы почистить край дороги, но сделать это невозможно из-за того, что некоторые водители оставляют там автомобили на несколько дней, недель, а то и месяцев. Советуем водителям-соседям договариваться и координировать свои действия. Если коммунальщики не выделяют трактор, паркоместа и проезд можно чистить и самостоятельно, поделив территорию между соседями. В любом случае, это лучше, чем самому же упасть, поскользнувшись, на свою же машину.

Оставляйте место для пешеходов

Оправданий для водителей, которые паркуются так, что преграждают путь пешеходам (на фото), нет никаких. Понятное дело, что хочется "паркануться" на расчищенном дворником тротуаре и не иметь потом проблем с троганием с места. Но тротуар ведь чистят для пешеходов, а не машин, и, блокируя им проход, можно стать жертвой акта вандализма. Например, обнаружить "случайно" разбитое стекло, выцарапанное на кузове слово из трех букв или столкнуться с необходимостью менять на морозе пробитое колесо.

Согласно с ПДД, во-первых, движение по тротуарам запрещено (кроме как необходимости проезда к месту разрешенной стоянки). И хотя за это в Киеве и других больших городах с дефицитом паркомест и не штрафуют, злоупотреблять ездой по пешеходной зоне нельзя. Во-вторых, даже если на тротуаре есть официально разрешенная парковка, ставить машину нужно таким образом, чтобы для свободного прохода пешеходов оставалось хотя бы 1,5 метра (в ПДД указано значение в 2 метра, но на практике выполнить это условие сложно — настолько широкие тротуары у нас встречаются редко).
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Понеділок, 13.02.2012, 01:49 | Повідомлення # 22

Заезжая в сугроб, думайте о выезде

Понятное дело, что парковаться лучше в хорошо очищенном месте и, желательно, на асфальте. Однако сделать это получается очень редко — как правило, у водителей есть выбор лишь между более глубоким и менее глубоким сугробом. Совет из личного опыта: перед тем как запарковаться, нужно подготовить себе возможности для выезда, потому как заехать в сугроб легко, а вот выбраться из него утром без 40—60 минут работы лопатой, невозможно. В то время как на то, чтобы расчистить себе паркоместо, уйдет не более 10—15 минут.

Но и это не является гарантией того, что утром получится легко тронуться с места — влажный украинский воздух приводит к тому, что даже расчищенный асфальт за ночь покрывается коркой льда. Бороться с этим легко, если возить с собой в багажнике небольшой кулек с песком и равномерно посыпать паркоместо его содержимым.

Если и это не помогло, то растопить лед можно обычной поваренной солью либо разбить его с помощью лопаты. Но этот совет больше подойдет для жителей частного сектора.

Внизу ледяного спуска

Летом мы на небольшие спуски-подъемы (под углом до 10 градусов) внимания особого не обращаем — подумаешь, легкая неровность. Но как только она становится ледяной, ситуация сразу же меняется: подъем по льду на такую "горку" часто сопровождается пробуксовкой. А спуск — юзом. Теперь добавим к этим условиям еще и необходимость повернуть — и получим потенциально аварийную ситуацию. Во дворе жилого дома она еще и может усугубиться подскользнувшимся и упавшим пешеходом либо просто выскочившим на и без того нелегком пути автомобилем. Не превращайте свою машину в потенциальную мишень для тарана.

У обочины на подъеме/спуске

Ситуация хотя и похожа не указанную выше, однако отличается тем, что нет перекрестка. Вроде бы вероятность ДТП ниже, однако все равно мы не советуем рисковать своим автомобилем. Дело в том, что зимним вечером обзорность у водителя плохая и стоящий впереди автомобиль он может увидеть поздно для того, чтобы объехать его плавно. В результате ему прийдется тормозить в гололед, маневрировать и тем самым создавать сложности для идущих сзади автомобилей, а также тех, кто едет навстречу. Ошибка любого из участников дорожного движения приводит к цепочной аварии, в том числе страдает и неудачно запаркованный автомобиль. Иногда лучше одной осью заехать на бровку.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Середа, 15.02.2012, 11:42 | Повідомлення # 23

Киевский суд приостановил работу сайта о нарушениях сотрудников ГАИ

Суд Роднянского района Киева приостановил действие сайта "Дорожный контроль", предназначенного для защиты прав водителей и размещения фактов нарушения закона сотрудниками Госавтоинспекции (ГАИ). Об этом сообщается в блоге хостинг-провайдера и регистратора доменных имен Imena.ua, на серверах которого и был размещен сайт.
Компания указывает, что работа ресурса была приостановлена в соотвествии с рассмотрением в суде гражданского иска Гетманцева Г.В. По его мнению, на сайте размещена информация, порочащая его честь, достоинство и деловую репутацию. Как указывает "Украинская правда", Гетманцев является инспектором спецподразделения "Кобра" ГАИ МВД Украины.

Сотрудники "Кобры" занимались, в частности, сопровождением высших должностных лиц. Однако в 2008 году спецподразделение было расформировано, а в конце 2010 года возрождено под названием Отряд милиции особого назначения при Департаменте ГАИ (ОМОН).

Как отметили пользователи "Дорожного контроля", 16 января на сайте был опубликован видеоролик, в котором, в частности, сотрудник ГАИ обещает в скором времени закрыть ресурс. Страница с этой темой доступна в архиве поисковика Google.

По словам представителей ресурса, которые приводит "Украинская правда", в ближайшее время сайт будет перемещен на другой хостинг и восстановит свою работу. На момент написания заметки ресурс оставался недоступным.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Середа, 15.02.2012, 14:22 | Повідомлення # 24

Сторонники “Дорожного контроля” завалили сайт ГАИ

Сайт Управления ГАИ МВД Украины рухнул под наплывом посетителей, посетивших ресурс сегодня вечером.
Ранее общаетсвенная организация “Дорожный Контроль” пригласила всех в 22:00 зайти на сайт Департамента ГАИ. Такое сообщение было размещено на facebook-странице проекта «Дорожный Контроль».
Как сообщалось, сайт самого “Дорожного контроля” ранее был закрыт решением суда по иску инспектора “Кобры” ГАИ МВД Гетманцева Г.В., возмущенного публикацией видеоролика “ГАИ КОБРА запретила Дорожному контролю ходить в туалет”.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Середа, 15.02.2012, 15:10 | Повідомлення # 25

Закрыли roadcontrol.org.ua

Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы
Повідомлень: 149
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Середа, 15.02.2012, 17:53 | Повідомлення # 26

Официальная информация:
Действия администрации сайта «Общественный проект ”Дорожный контроль”» направленные по переходу на другой хостинг уже ведутся! Сайт заработает в ближайшее время![
- Дорожный контроль (Кузнецовск)


Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы
Повідомлень: 149
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Середа, 15.02.2012, 19:56 | Повідомлення # 27

Дорожный контроль о закрытии своего сайта

http://youtu.be/eFxtnnMtRY8

Сайт "Дорожный контроль" переведет хостинг в Германию и в ближайшее время возобновит свою работу.
Пока осуществляется переезд серверов, временно будет работать портал "Партизаны Дорожного контроля"
( http://roadcontrol.com.ua/ ), где будут размещаться оперативные новости.


Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 16.02.2012, 01:08 | Повідомлення # 28

Интер о Дорожном контроле!!!

komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 16.02.2012, 01:11 | Повідомлення # 29

Сергей Дубенко о закрытии сайта Дорожного контроля!!!

komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 16.02.2012, 12:19 | Повідомлення # 30

О ЗАКРЫТИИ САЙТА ДК:
Прямой эфир на ТВI 16.02.2012 ч.1Прямой эфир на ТВI 16.02.2012 ч.2

Форум » Громадське життя » Міліція, ДАІ, МЧС » ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА (Полезная информация для а/любителей,пешеходов и т.д)
Пошук:

34400.net © 2011-2017

Кузнецовськ/Вараш - новини без цензури

Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для інтернет-видань - гіперпосиланням) на "34400.net".

Адміністрація 34400.net не несе відповідальності за зміст коментарів