34400.net
Кузнецовськ/Вараш - Новини без цензури
ГОЛОВНА // ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА - Сторінка 3 - Форум

ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА - Сторінка 3 - Форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Громадське життя » Міліція, ДАІ, МЧС » ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА (Полезная информация для а/любителей,пешеходов и т.д)
ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы
Повідомлень: 149
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 16.02.2012, 13:59 | Повідомлення # 31

В Грузии экзамен на вождение будет принимать компьютер

В Грузии автолюбители будут сдавать экзамены на права при помощи компьютера. Новый правила вступят в силу уже 1 марта, сообщил сегодня, 16 февраля, министр внутренних дел Вано Мерабишвили. Автомобили для сдачи практической части экзамена будут оборудованы камерами наблюдения, а автодром получит сенсоры, также записывающими все маневры претендента. Информация как с видеокамер, так и с сенсоров будет направляться в компьютер, который самостоятельно вынесет вердикт об успешности сдачи экзамена. «Это еще один шаг к новым технологиям и инновациям», - сказал министр. Теперь сдача экзаменов на водительские права в Грузии полностью автоматизирована: и теоретическая и практическая части будут сдаваться на компьютере.

Такой подход уменьшает человеческий фактор при принятии положительного или отрицательного решения для претендента: компьютер не различает пола находящегося за рулем и не берет взяток, оценивая исключительно навыки вождения. «Это позволит нам сэкономить время и обеспечить объективность экзаменов, так как его будет принимать и оценивать компьютер», подчеркнул Мерабишвили.


Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Четвер, 16.02.2012, 20:40 | Повідомлення # 32

Дорожный Контроль
Дорожный Контроль возвращается в сеть! Сегодня судья деснянского суда отменила решение о закрытии сайта.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: П'ятниця, 17.02.2012, 00:52 | Повідомлення # 33

О закрытии сайта и победе в суде в отмене решения судьи об обеспечении иска.

komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: П'ятниця, 17.02.2012, 13:07 | Повідомлення # 34

Кабмін скасував обов'язкову оцінку вартості транспортного засобу при його реєстрації

Кабінет міністрів вніс зміни в порядок державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів, згідно з якими, зокрема, скасовується обов'язкова подача документа про оцінку вартості транспортних засобів (ТЗ). Відповідна постанова № 87 від 13 лютого 2012 р. опублікована на сайті Кабміну.

Крім того, з порядку виключений пункт, відповідно до якого до отримання підтвердження підрозділами ДАІ з місця попередньої державної реєстрації власникам транспортних засобів видаються номерні знаки і, не більш ніж на три місяці, тимчасовий реєстраційний талон, після закінчення терміну дії якого експлуатація транспортних засобів не допускається.

Також при ввезенні ТЗ в Україну в зв'язку з переселенням громадян на постійне місце проживання, більше не потрібно надавати довідки з посольства (консульства) відповідної країни про проживання власників у цій країні і про дійсність реєстраційних або прирівняних до них документів країн вивезення ТЗ.

При втраті власником ТЗ свідоцтва про реєстрацію (технічного паспорта), зняття з обліку такого ТЗ, отриманого в спадок, буде проводитися на підставі свідоцтва про право на спадок та отримувати нове свідоцтво, як в інших випадках, не знадобиться.

Оформити документи для поїздок за кордон осіб, які не є власниками ТЗ, можна буде не тільки на підставі документів, що підтверджують право користування і (або) розпорядження ТЗ, але і на підставі заяви власника ТЗ.

Постанова набирає чинності з дня офіційного опублікування.

Нагадаємо, 8 лютого Міністерство інфраструктури України спростило технічний контроль колісних транспортних засобів.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: П'ятниця, 17.02.2012, 17:15 | Повідомлення # 35

И ГДЕ ЖЕ КОМЕНТЫ?
Flashpoint
Своя людина
Група: Модераторы
Повідомлень: 149
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: П'ятниця, 17.02.2012, 18:57 | Повідомлення # 36

Я тебе говорил, предупреждал .... - это мало кого интересует! facepalm fool
У тебя есть свой сектор ответственности snap им и занимайся! angry
Для народа твои старания НЕ НУЖНЫ! smok
Если бы ты месяц, два не присутствовал и не наполнял этот раздел … никто и не заметил бы !!! biggrin biggrin biggrin


Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Субота, 18.02.2012, 13:04 | Повідомлення # 37

Если украденое авто в Украине, владелец его не получит
http://youtu.be/yfXG03Fq8tk
Україна – чорна дірка для викрадених у Європі авто. Адвокати-міжнародники стверджують, що автомобілі не повертають господарям, а ставлять на баланс міністерств, відомств або ж прописують у приватних гаражах чиновників. Гучна справа навколо машини Олександра Лавриновича це підтверджує. Але, як виявилося, цей випадок не єдиний. Лише у власності Мінюсту - 14 авто з кримінальним минулим. А схему привласнення викрадених іномарок захищає закон.

Купили авто, а воно у базі Інтерполу - його у вас конфіскують. Але в руки законного власника машина не повернеться. Відслідковують викрадені іномарки в першу чергу на митниці. Якщо на момент перетину кордону, машина ще не потрапила до бази, її викриють експерти МРЕВ.

Володимир Соломаха, керівник МРЕВ-6, м. Київ:"При каждой операции с автомобилем, то есть, это первая регистрация, перерегистрация снятие с учета при любой операции автомобиль проходит сверку номеров агрегатов. И по всем базам угон Интерпол угон Украина, документы в розыске. Отсюда мы подаем дела в рай управление, соответственно, ставим машину на штраф майдан".

Зареєстровані машини конфісковують інспектори ДАІ. Успішна робота відео-контролю Рубіж, дозволяє серед потоку авто знаходити викрадені, кредитні, або ж так звані кримінальні.

Наталія Варченко, керівник прес-служби ДАІ: "Коли наші екіпажі ідуть по місту і ця система відеконтроль зчитує номерні знаки і коли в поле зору попадає авто яке або в угоні або рахується за державною виконавчою службою, наші працівники зупиняють це авто".

Найцікавіше відбувається на штраф майданчиках. Автомобілі преміям-сегменту не дочікуються власників, вони просто зникають. Винні – митний та кримінальний кодекси, згідно з якими увесь конфіскат законно - стає державною власністю. Далі виконавча служба визначить – продати авто з аукціону чи віддати у користування держ відомствам.

Стефан Решко, голова Агентства з повернення викрадених авто:"Осуществлялось ни что иное как легализация. Это касается и органов внутренних дел и прокуратуры и судебной системы и в том числе министерства юстиций как как конечной цепочке".

Сумна статистика свідчить - "регіональні царьки", а тим паче столичні урядовці не готові розлучатися із краденими ВІП автомобілями. За прикладом Мінюсту із 14 машин за 6 років адвокати змогли повернути Європейським власникам усього 2 автомобілі.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Субота, 18.02.2012, 22:25 | Повідомлення # 38

ГАИ-шники не имеют право отбирать машину за долги

Напомним, в понедельник, 13 февраля 2012 года, вступило в силу постановление Кабинета Министров, по которому инспектор ГАИ сможет остановить машину злостного неплательщика, объявленную в розыск, и отправить ее на штрафплощадку.

Чтобы «пролить свет на ситуацию», СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА обратилась за комментарием к адвокату, кандидату юридических наук Андрею Авторгову.

По его словам, информация, распространенная в прессе, не совсем соответствует действительности. «Задержание транспортного средства возможно только после принятия судебного решения, и исключительно в процедуре исполнительного производства, по постановлению государственного исполнителя», — пояснил адвокат.

Эксперт сообщил, что постановление Кабмина не дает право на «противозаконные действия банка, который приглашает должника на якобы проверку заложенного имущества и обманным путем блокирует транспортное средство, отбирает у заемщика техпаспорт или ключи».

В таком случае, заемщику следует обращаться в правоохранительные органы, поскольку в действиях должностных лиц банка есть все признаки преступления и автомобиль ему должен быть немедленно возвращен. Должник, в отношении которого не принималось решение суда, несмотря на задолженность, может пользоваться данным транспортным средством и даже выезжать за пределы Украины.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Неділя, 19.02.2012, 22:03 | Повідомлення # 39

Свавілля Влади: Ще один крок до країни-тюрми!

komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Понеділок, 20.02.2012, 02:33 | Повідомлення # 40

5 Канал о Дорожном Контроле 19.02.201202

reks
Своя людина
Група: Пользователи
Повідомлень: 141
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Понеділок, 20.02.2012, 13:19 | Повідомлення # 41

surprised дякую за інфу.
Quit
Своя людина
Група: Пользователи
Повідомлень: 115
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Понеділок, 20.02.2012, 15:27 | Повідомлення # 42

Quote (komrad)
Свавілля Влади: Ще один крок до країни-тюрми!

переглянувши ролик, можна зробити висновок про те що із виконавчої продерлись у законодавчу владу деякі особи, які знають як важко протистояти відео чи звукозаписам, бо ще недовиховались як німці - от і тепер знімайте скільки хочте тільки поза законом...


Життя прекрасне! Хто не згоден - на вихід!)
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Понеділок, 20.02.2012, 17:01 | Повідомлення # 43

Помощь иностранному водителю и даже нашему. Часть 1
Зарубежные средства массовой информации часто предупреждают своих граждан о возможных элементах экстрима во время пребывания в Украине, как, например, плохие дороги, слабое владение иностранными языками, коррупция. Для гостей-автомобилистов особенно страшными выглядят сотрудники ГАИ, общение с которыми многих пугает (и не только гостей)

Поэтому мы начинаем цикл публикаций для гостей-водителей. Для преодоления языкового барьера мы все статьи будем по мере возможности дублировать на самых популярных языках (английском, польском, немецком, русском, французском и т.д.)

Вкратце о ситуации:
Украинский мент за последнее время лучше не стал. Планы по сбору кассы растут так, что некоторые аж письма пишут руководству (лично наше отношение к этим письмам абсолютно однозначно, но об этом как-нибудь в другой раз)
Украинский водитель же стал более образованным благодаря таким сайтам, как Дорожний контроль и т.п. (даже наш!) «Вымутить» взятку у такого водителя становится все сложнее.
Иностранный водитель оказывается на удивление беспомощным в разговоре с украинским ментом – развести такого на деньги очень просто. При том, что украинские законы в части дорожного движения весьма лояльны к водителю. Только эти законы нужно знать.
Читать иностранцу украинские сайты, правила дорожного движения и т.д. даже из-за языкового барьера, часто не получается. Да и объем информации не всем под силу.
Мы, кроме весьма специфических отношений к этим т.н. блюстителям правопорядка, еще и за имидж державы печемся.

Вот и решили мы написать несколько коротких статей для гостя страны с тем, чтобы сделать пребывание комфортным, а общение с шакалами на дорогах безопасным и минимальным. Выбираете статьи на своем языке, распечатываете и возите с собой.

Часть 1. Как отличить.

Начнем с главного: как настоящего гаишника отличить от ненастоящего. К лету 2012 это станет особо актуальным, так как на дорогах появятся разные «экологические патрули», казацкие бандформирования и прочее быдло. И все они будут выбегать на дороги, махать разными жезлами, палками, нагайками и т.д. Запомни: останавливать автомобиль (любой страны) имеет право ТОЛЬКО сотрудник ГАИ. Выглядеть он должен приблизительно вот так:

Нагрудный знак выглядит так:
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Понеділок, 20.02.2012, 17:06 | Повідомлення # 44

Предъявляемое удостоверение – так:

Работать сотрудник ГАИ может ТОЛЬКО на служебном автомобиле с синими номерными знаками:

Помимо того, на автомобилях ГАИ, работающих вне пределов населенного пункта, должны быть установлены проблесковые маячки и синий во время патрулирования должен быть включен.

Подавать сигнал остановки сотрудник ГАИ может только жезлом (см.фото)

Если то, что выбежало на дорогу выглядит не так, считай, что это он тебя просто приветствует на украинской земле. Помаши ему ручкой и, не останавливаясь, уезжай.

Если тот, кто останавливает тебя выглядит именно так, остановиться нужно. Сотрудник ГАИ жезлом укажет где именно это нужно сделать. Что делать дальше – очень скоро.
komrad
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 819
Статус: Тимчасово відсутній

Дата: Понеділок, 20.02.2012, 17:08 | Повідомлення # 45

Помощь иностранному водителю и даже нашему. Часть 2
Идем далее. Правила поведения при остановке твоего автомобиля сотрудником ГАИ.

Напомним еще раз: если твой автомобиль останавливает сотрудник ГАИ, остановиться необходимо. Отказ может повлечь (и скорее всего повлечет) за собой преследование, стрельбу по колесам и массу других впечатлений. В общем, мы не советуем.
Остановись в том месте, на которое указал сотрудник ГАИ.

Не выходи из машины, не открывай дверь, не расстегивай ремень безопасности (ремень должен быть пристегнут)
Дождись пока сотрудник ГАИ подойдет к автомобилю. Опусти стекло двери.
Очень хорошо, если у тебя есть видеорегистратор или хотя бы видеокамера. Установи это устройство так, чтобы можно было снимать весь разговор, но в то же время, чтобы к нему нельзя было дотянуться с улицы. Включи его, естественно. Увидев видеорегистратор, процентов 80 сотрудников ГАИ пожелают тебе счастливой дороги и ретируются.
По правилам дорожного движения сотрудник ГАИ должен представиться (звание, ФИО), назвать причину остановки. Причин для остановки существует 12! Они описаны в конце публикации. Заметь, проверка виз, билетов на матч, экологических сборов… там не фигурирует!!
После этого покажи ему водительское удостоверение и талон на автомобиль. Согласно украинского законодательства, это необходимые и достаточные документы. Никаких доверенностей, никаких аттестатов о среднем образовании, никаких дипломов требовать у водителя сотрудник ГАИ не имеет права. Точно так же, как и страхового полиса, но об этом ниже.
Передавать документы в руки сотруднику ГАИ не обязательно – достаточно показать их с обеих сторон.
Если ты нарушил Правила дорожного движения, тебя могут оштрафовать. Краткий обзор ПДД мы проведем в следующий раз. Только помни: штраф оплачивается исключительно через кассы банков! Практически любого. Еще одно уточнение: речь идет о нарушениях, вследствие которых нет пострадавших людей и/или автомобилей. Там все сложнее.
Сотрудник ГАИ не может садиться к тебе в машину, но и ты не обязан идти в машину к нему. Сотрудник ГАИ должен принести тебе протокол и ты должен ознакомиться с ним. В соответствующих графах написать свои объяснения, поставить подписи. Затем тебе выдается копия постановления и ты можешь уезжать. На оплату выписанного штрафа у тебя есть 14 дней.
Последнее: проверка страхового полиса может быть осуществлена только во время оформления протокола о нарушении ПДД. Сама по себе проверка страховки не является причиной для остановки и без оформления протокола за другое правонарушение не может быть осуществлена.

Для справки. Причины для остановки автомобиля сотрудником ГАИ. Никакие «преференции» для иностранного водителя не предусмотрены.
Нарушение Правил дорожного движения;
Отсутствие номерного знака на транспортном средстве либо наличие номерного знака, не соответствующего установленным требованиям, закрепленного в неустановленном для этого месте, закрытом другими предметами, загрязненном так, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцать метров;
Наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;
Наличие данных, что свидетельствуют о причастности транспортного средства, его водителя, пассажира либо груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;
Пребывание транспортного средства в розыске;
Наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;
Необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления либо административного правонарушения, свидетелями которого они есть либо могли бы быть;
Необходимость привлечения водителя транспортного средства для предоставления помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции или как свидетеля при оформлении протоколов об административном правонарушении или материалов ДТП.
Проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортными средствами, документов на траспортное средство;
Исполнение решений об ограничении или запрещении движения, принятые уполномоченными на это государственными органами;
Если закрепленный груз на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения;
Нарушение определенного порядка установки и использования на транспортном средстве специальных световых и звуковых сигнальных устройств..

ВАЖНО и ПОЛЕЗНО! На борту автомобиля сотрудника ГАИ есть номер телефон гарячей линии, куда можно позвонить в любой момент. ТАм можно уточнить действительно ли проводятся какие-то мероприятия, операции, проверки, на основании которых останавливали твой автомобиль. Туда же можно пожаловаться на сотрудника ГАИ, если есть на что.
Форум » Громадське життя » Міліція, ДАІ, МЧС » ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА (Полезная информация для а/любителей,пешеходов и т.д)
Пошук:

34400.net © 2011-2017

Кузнецовськ/Вараш - новини без цензури

Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для інтернет-видань - гіперпосиланням) на "34400.net".

Адміністрація 34400.net не несе відповідальності за зміст коментарів